За гигиену и ХАССП в новом общепите

  • Большой ассортимент
  • Бесплатная доставка по Челябинску при заказе от 5000 руб.
  • Более 20 лет на рынке
Oxana Putan: "Топлю за гигиену и  ХАССП в новом общепите"

За гигиену и  ХАССП в новом общепите
Мы продолжаем исследовать интересное и новое в сетях паутины, и снова попали на интересную мысль от Оксаны Путан.
Статья посвящена чёткому и неукоснительному соблюдению разумных гигиенических требований, и обязательному внедрению ХАССП на всех без исключения пищевых производствах.
Считаем, что  если и делать вкусную еду - то делать её по современным стандартам, по новым правилам и по новым технологиям. Они простые на самом деле, и научится им - раз плюнуть, стоит только захотеть.
chateau_de_la_tour_712078.jpg
Давным давно принят закон и в России об обязательном соблюдении системы ХАССП, при производстве любой пищевой продукции. 

А на самом деле его почти никто не соблюдает. И не стремится особо. И зря.

После COVID-19 мы все напуганы очень сильно. И ещё много лет будем восстанавливаться и сторониться общепита. И доверять люди будут только тому, в чем точно уверены. А уверены они будут в производстве, где соблюдаются все уже давно принятые в мире, нормальные и разумные требования безопасности и уменьшения рисков. Рисков при производстве еды и рисков в отношении сотрудников. 

342d5989e2725d087ac5b6840d4bf288.jpg

Либо работать по правилам, либо общепит вымрет окончательно.

Поэтому раздумывая о собственном кафе, даже очень небольшом, но с последующем расширением, сразу стройте технологические карты с учетом системы безопасности ХАССП, и будет года через два у вас мир, покой и процветание. И что немаловажно - стабильное качество продукта. И ответственность за это качество и гигиену не станет такой уж тяжелой ношей, если все будет работать как часы.  


Назад к списку


Наверх Вниз